Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках подвели итоги городского конкурса масленичных кукол «Ой, Маслена-красота!»
22.03.2024, 13:01
117 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» на конкурсе были представлены более 50 рукотворных красавиц.

В конкурсе приняли участие педагоги, дети и их родители, объединив креативные идеи, мастерство и инициативу при создании своих творческих работ. Семейные работы – это замечательное укрепление не только народных, но и домашних традиций, как никогда актуальных в этом году, который объявлен Годом семьи.

«Куклы, выставленные на конкурс «Ой, Маслена-красота!» радовали наших жителей в школах и Домах культуры нашего города в течение всей прошлой недели. Благодарю всех, кто, проявив свое творчество, креативность, а кто-то и смелость при изготовлении своей куклы-оберега, участвовал в нашем конкурсе, и, конечно, поздравляю победителей», - сказал секретарь местного отделения «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

Основные критерии оценки работ - яркая самобытность и новизна в подаче материала, мастерство в технике исполнения, как самой куклы, так и деталей костюма, оригинальность, нестандартность, но самое главное - верность традициям в изготовлении масленичной куклы.